
ALPHA-S-4 выпускается в корпусе из углепластика с брызгозащищёнными центральными разъёмами и предназначена для установки на автомобили с бензиновыми двигателями, оснащёнными электронной системой распределённого впрыска топлива, а так же на двигатели, оборудованные нагнетателями, турбинами с давлением наддува до 1,7 Атм и агрегатной мощностью до 250 л.с., с числом цилиндров двигателя до 4-х.
ALPHA-S-4 не конфликтует с системой бортовой диагностики OBD II / EOBD;
Используемое топливо: сжиженный углеводородный газ (СУГ/LPG) — пропан-бутан, метан (СПГ/CNG).
Типы бензинового впрыска, с которыми возможна работа ALPHA-S-4:
-
параллельная;
-
попарно-параллельная;
-
последовательная (фазированная);
-
последовательная (фазированная) – асинхронная.
Возможна установка системы на двигатели с центральным впрыском (моновпрыск), но только после консультации со специалистами техотдела.
Диапазон напряжения бортовой сети автомобиля гарантированной работоспособности ГИС при работе на газе – 10.5 В …15.5 В;
ГИС содержит систему безопасности по наличию утечек газа и потери давления в рабочей магистрали и систему диагностики неисправностей элементов системы. Система безопасности обеспечивает отключение газа и перевод на бензин:
-
по окончании газа в баллоне;
-
при отказе любого датчика (давления, температуры);
-
при утечке давления из рабочей магистрали;
-
при выходе из строя газового инжектора(ов);
-
при снижении напряжения бортовой сети до 10.5 В;
-
при остановке двигателя (без выключения зажигания).
Для удобства монтажа электрической части ALPHA-S-4, предусмотрены 10 различных типов жгутов подключения к бензиновым форсункам.
Система не предназначена для установки: на двигатели с непосредственным впрыском бензина в камеру сгорания (системы впрыска двигателя — Direct Injection, FSI, GDI);на системы распределённого впрыска, которые в качестве общего провода для бензиновых инжекторов используют минус (общий) бортовой системы питания.